Счетчики

НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ
день 16    день 15    день 14    день 13    день 12    день 11    день 10    день 9    день 8    день 7    день 6    день 5    день 4    день 3    день 2    день 1

26.09.2000
Полное фиаско на Олимпиаде украинских штангистов. Последний день соревнований вряд ли мог подарить нам медаль, но все-таки мы болели за Артема Удачина и Геннадия Красильникова. Наши земляки заняли лишь 10-е и 12-е место.
26.09.2000 Бокс:
Еще две бронзовые медали у нас точно в кармане. Андрей Котельник (вес до 60 кг) одержал победу над Нуржаном Каримжановым (Казахстан). Судья остановил бой в третьем раунде на 73-й секунде.
Другому нашему боксеру Сергею Доценко (вес до 67 кг) в трудном бою удалось взять верх над другим казахом, Даньяром Нуниетбасовым. Счет 8-7.
Сергей Данильченко вышел в полуфинал. Тем самым он уже завоевал бронзу.
А вот два боксера, от которых мы ждали медалей проиграли. Правда, оба достойно. Особенно не повезло Валерию Сидоренко. Ему явно не повезло с соперником. В Европе ему нет равных, и попади он на испанца или литовца, наверняка, была бы у нас медаль, а так кубинец Маикро Ромер Эскуироль... Вторая неудача постигла Александра Зубрихина в бое с Венгром Жолт Эрдеи.
26.09.2000 Борьба:
В финальной схватке у борцов (греко-римская борьба) в весовой категории до 97 кг наш Давид Салдадзе с минимальным счетом 1:2 уступил шведскому спортсмену Микаэлю Люнгбергу. Таким образом, он принес в копилку украинской сборной еще одну серебряную медаль.
В весовой категории до 76 кг Давид Манукян в поединке за бронзу проиграл другому скандинаву, финскому борцу Марко Юли-Ханнуксели. Итог схватки 4:2 в пользу финского спортсмена.
А в категории до 54 кг Андрей Калашников практически без борьбы, всухую был повержен Йонг Гуин Кангом. Исход этой встречи за третье место 7:0 не в пользу нашего борца.
В греко-римской борьбе (85 кг) украинец Вячеслав Олийнык победил белоруса Валерия Цилента 6-1 и заполучил право участвовать в следующем круге.
А в категории помладше (69 кг), наш спортсмен Ади Рустам проиграл россиянину Алексею Глучкову.
26.09.2000
Порадовали Украину Роман Бундз и Леонид Камлочук, которые в спринте на 1000 м (каноэ/каяк) смогли квалифицироваться для участия на следующем этапе соревнований. Украинские гребцы показали пятый результат. Чуть ранее, в заплывах среди женщин на 500 м (каноэ/каяк), наша команда также смогла пройти квалификационный этап, заняв итоговое четвертое место.