Счетчики

НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ
день 16    день 15    день 14    день 13    день 12    день 11    день 10    день 9    день 8    день 7    день 6    день 5    день 4    день 3    день 2    день 1

28.09.2000 Парусный спорт
Наш лучший женский дуэт Оксана Таран и Елена Пахольчик принесли украинской команде очередную бронзу. Наши спортсменки всего на 1 пункт отстали от американок, получивших серебро. А первое место у австралийского тандема Дженни Армстронг и Белинда Стоуэлл.
28.09.2000 Бокс
В полуфинале весовой категории до 60 кг Андрей Котельник расправился с мексиканцем Кристианом Бежарано Бенитесом. Бой вышел достаточно результативным - наш соотечественник победил по очкам 22:14.
В категории до 67 кг (полуфинал) Сергей Доценко оказался сильнее молдованина Виталия Грусака. Преимущество украинца сомнений не вызывало 17:8. Надеемся, что Сергей продолжит свой победный путь и в финале.
А вот Сергей Данильченко свои выступления уже прекратил. В весовой категории до 54 кг в полуфинальном поединке он уступил россиянину Малахбекову 10:15. Таким образом, Данильченко получил бронзовую медаль (церемония награждения пройдет после финального поединка в категории).
28.09.2000 Легкая атлетика
Приятный сюрприз преподнес Роман Щуренко. В прыжках в длину он завоевал бронзовую медаль. Результат нашего спортсмена 8,31 метров. От победителя, знаменитого кубинца Ивана Педросо его отделило 24 сантиметра. Четвертое место (8,26 метров) занял еще один украинец Алексей Лукашевич.
Вновь разочаровала Жанна Пинтусевич. На этот раз на 200-метрой дистанции она была всего лишь восьмой - 22,66 секунды. А победу праздновала титулованная американка Мэрион Джонс. Ее результат 21,84 секунды.
28.09.2000 Прыжки с трамплина
В финальной части у женщин (3-метровых трамплин) Анна Сорокина набрала 512,97 баллов и финишировала на 11 месте. Золото и серебро завоевали китайские спортсменки Мингксиа Фу и Джингджинг Гуо.