Счетчики

НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ
день 16    день 15    день 14    день 13    день 12    день 11    день 10    день 9    день 8    день 7    день 6    день 5    день 4    день 3    день 2    день 1

21.09.2000
Полным провалом для наших спорсменок закончились соревнования по спортивной гимнастике. Лучший результат показала Ольга Рошчупкина 38,205 баллов. Она заняла 8-е место. Наша главная надежда в этом виде спорта Виктория Карпенко не попала даже в десятку - 37,874 и в итоге 12-е место. Галина Турук в общем зачете финишировала на 23-м месте.
21.09.2000 Бокс:
В весовой категории до 67 кг во втором круге наш Сергей Доценко победил по очкам таиландского боксера Паркпума Янгфонака. Общий счет поединка 13:5 в пользу украинца.
В категории до 91 кг также во втором круге наш соотечественник Александр Яценко уступил представителю Узбекистана Руслану Чагаеву. Причем проиграл вчистую, практически без борьбы.
В мужских соревнованиях (весовая категория до 54 кг) Сергей Данильченко во втором раунде победил Нгангома Сингха из Индии по очкам. Счет 14:5 в пользу украинского боксера;
Боксер из Ивано-Франковской области Андрей Федчук уверенно победил Разиза Агуига (Марокко). Судья остановил бой на 31-й секунде 3-го раунда.
В весовой категории 63,5 кг украинец Вячеслав Сенченко вышел во второй круг без боя.
21.09.2000
В соревновании тандемов (финальная часть) украинские спортсмены Василий Яковлев и Сергей Феденко набрали 8 очков и заняли 9-е место. Победу с 26-ю пунктами праздновали австралийцы Бретт Айткен и Скотт Макгрегори.
21.09.2000 Плавание:
У женщин в четвертьфинальных заплывах на 800 метров вольным стилем Яна Клочкова в общем зачете показала второе место, уступив лишь американке Брук Беннетт.
В полуфинале (мужчины) на дистанции 100 метров брассом Денис Силантьев показал слабый результат 53,51 секунды и не пробился в финал. В заплыве с участием Дениса австралиец Джефф Хьюгилл установил новый олимпийский рекорд - 51,96 секунд.
В плавании у женщин (200 метров на спине) Надежда Бешевли выиграла свой предварительный заплыв, но показанное время не позволило ей квалифицироваться в полуфинал.
В предварительных заплывах у мужчин (дистанция 100 метров баттерфляем) лидер украинской сборной Денис Силантьев в своем выходе приплыл 3-м и квалифицировался в полуфинал.
21.09.2000
В индивидуальном состязании один из сильнейших саблистов мира Вадим Гутцайт во втором раунде в драматичном поединке одолел поляка Рафала Шнайдера 15:14 и вышел в следующий раунд.
21.09.2000
В индивидуальном соревновании среди женщин в фехтовании Елена Кольцова практически без борьбы уступила немке Сабин Бау 6:15.
21.09.2000
Сегодняшний день начался серебряной медали, завоеванной нашими лучницами в командных соревнованиях. Сначала украинская команда в составе Натальи Бардеевой, Елены Садовничей и Катерины Сердюк "перестреляли" в полуфинале немок. В финале их поджидали кореянки, победившие в другом полуфинале команду Турции.