Счетчики

НОВОСТИ ОЛИМПИАДЫ
день 16    день 15    день 14    день 13    день 12    день 11    день 10    день 9    день 8    день 7    день 6    день 5    день 4    день 3    день 2    день 1

22.09.2000 Начались соревнования по легкой атлетике:
У женщин на спринтерской дистанции 100 метров в предварительном раунде Ирина Пуха в своем забеге показала второй результат и прошла в полуфинал.
В тройном прыжке у женщин Елена Говорова в предварительном раунде (группа В) прыгнула на 14,76 метров и отстав, от победительницы своей подгруппы россиянки Татьяны Лебедевой на 15 см, прошла в следующий этап.
У женщин в предварительном забеге на 400 метров Елена Рурак в своей группе показала 5-е время и не квалифицировалась в следующий этап.
Жанна Пинтусевич выиграла свой забег на предварительном этапе стометровки. Наша спортсменка показала довольно высокий результат - 11,08. Лучше нее пробежали только Мэрион Джонс и Екатерини Тану.
В мужском спринте (100 метров, 2-й раунд, 3-й забег) Константин Рурак отстал от победителя Обаделе Томпсона на 0,34 секунды и выбыл из дальнейшей борьбы.
22.09.2000 Плавание:
В плавании у мужчин (дистанция 50 метров вольным стилем) Александр Волынец в финале финишировал на последнем, 8-м месте. Победу с одинаковым результатом 21:98.00 одержали американцы Энтони Ирвин и Гари Холл-младший. Всего на 0,05 секунд от них отстал именитый голландец Питер Ван ден Хугенбанд.
В женском полуфинале (50 метров вольным стилем) украинка Ольга Мукомол закончила дистанцию в своей подгруппе на 7-м месте и в финал не прошла. В этом же заплыве голландская пловчиха Инге де Брюин установила новый мировой рекорд - 24,13 секунды.
22.09.2000
Приятную неожиданность подарила нам Оксана Цигулева. В финале по прыжкам на батуте она показала второй результат, тем самым пополнив копилку нашей команды 6-й серебряной медалью.
22.09.2000
Продолжает радовать наша пловчиха Яна Клочкова. После 2-х золотых медалей она на "не своей" дистанции 800 метров вольным стилем завоевала серебряную медаль. В финальном заплыве она финишировала вслед за американкой Брук Беннетт, отстав на 2,99 секунды. Кстати, американка установила новый олимпийский рекорд - 8:19.67.
22.09.2000 Тяжелая атлетика:
У мужчин (весовая категория до 77 кг) в предварительных соревнованиях Руслан Савченко с показателем в 337,5 кг идет пока на 6-м месте. У лидера казаха Сергея Филимонова сумма поднятых килограммов составила 362,5.
Среди женщин (категория свыше 75 кг) наша Виктория Руденок после первой попытки, подняв 115 кг, отказалась от дальнейшей борьбы. А победила, с мировым рекордом ( в сумме 300 кг) китаянка Мейюн Динг.
22.09.2000 Дзюдо:
В весовой категории свыше 78-ми кг украинская дзюдоистка Марина Прокофьева в первом раунде уступила немке Сандре Коппен и прекратила дальнейшую борьбу.
Такая же участь ожидала и Валентина Руслякова. В категории свыше 100 кг он проиграл свою схватку кубинцу Анхелю Санчесу. Правда, случилось это уже в 3-м круге соревнований.